Как избежать выплаты алиментов на чужого ребенка в случае развода и усыновления
У меня не простая ситуация. Я в браке усыновил сына жены от первого брака. А теперь мы с ней разводимся и она подала на аллименты. Подскажите пожалуйста как мне поступить что б не платить аллименты чужому ребенку написать от него отказ или что то другое предпринять. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.--ст.140скрф.
Суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 СКРФ.
Юридические услуги в Белгород
Раздел совместно нажитого имущества
Составление иска о разделе совместно нажитого имущества
Определение порядка общения с ребенком
Составление иска об определении порядка общения с ребенком
Помощь при ограничении и лишении родительских прав
Определение места проживания ребенка
Восстановление родительских прав
Помощь при расторжении брака
Признание брака недействительным
Установление отцовства