Алименты и усыновление - какие проценты от зарплаты придется платить за усыновленного ребенка?
Скажите пожалуйста. Я усыновил ребенка от первого брака жены, но сейчас мы разводимся и она хочет подать на алименты. У меня зарплата около 40000 р., на меня оформлены три кредита с выплатой около 27000 р в месяц: 2 кредита за месяц до свадьбы и один в браке (на один потреб кредит я купил машину и по дарственной подарил ее жене). Сколько процентов от з/п я должен буду платить по алиментам за усыновленного ребенка? 25% от зарплаты? Тогда мне просто не на что будет жить. Могу ли я подать на отмену усыновления?
Добрый день! Нет, вы не можете отказаться от отцовства, так как на момент усыновления знали, что ребенок не ваш. Да, алименты будут составлять 25% от дохода.