Исполнительный лист в банк не направлен - почему судебный пристав не может вернуть деньги

10 марта 2016 года исполнительный лист передан судебному приставу специализированного отдела. На сегодня т.е. 07 июля исполнительный лист ненаправлен в банк. Суд. исполнитель объясняет, что они могут работать (юр. лицо) не по своим счетам и там нет денежных средств. Она как может знать, есть там ден. средства или нет. Она хочет добровольно чтобы они вернули. А они кормят обещаниями и не являются к суд. приставу. Исполнительный.
Лучший ответ

пристав делает запросы в банке о средствах на счетах.

если считаете, что счета не пустые, заберите лист и сами отнесите в банк

Спасибо Вам!

Здравствуйте. Пишите жалобу на приставов в прокуратуру..

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как я могу узнать у приставов, что нет средств на счетах в банке? Со слов или они мне должны показать документы?