Существует колдоговор, где сказано о режиме и все.

СРОЧНО! Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю медсестрой в стоматологической поликлинике, устно зк 4 реплена за одним врачом. В данный момент наша поликлиника открыла филиал в этой же местности и мне объявили, что переводят меня на филиал, по слухам-на филиале з/плата будет ниже, в трудовом договоре при приеме ничего не оговорено конкретно (я работаю там 3 года, а филиал от крыли только сейчас), так вот, в турд. Договоре на указан не режим работу, ни з/плата. Существует колдоговор, где сказано о режиме и все. Подскажите мои права. Спасибо.
Лучший ответ

В соответствии с Законом (ТК РФ) переводить на другую работу, должность, в другую местность, другое подразделение, без Вашего согласия нельзя. Единственно, в случае производственной необходимости, если она доказана, могут направить, но не более, чем на три месяца. При сохранении прежней зарплаты и условий работы. Если в Вашем Трудовом договоре е указаны основные принципы работы - зарплата, режим работы и т.д. - он недействитлен. Тогда Вы работаете на общих принципах Трудового законодательства. По Закону зарплату снижать нельзя. Про перевод я Вам уже ответил. И уволить только по аконным основаниям. В случае проблем смело подавайте в Суд и требуйте восстановления, взыскания штрафов, морального вреда, возникшего за счет Ваших пережианий и т.д. Вобщем ссылайтесь, что нет Вашего согласия и нет такого пункта вВашем Договоре. И на Трудовой Кодекс РФ.

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034