Как сохранить права и обрести решение при разводе, учитывая недвижимость и дочку
поищите варианты размена для начала. вариант с приватизацией означает что вероятность вашего выселения станет велика особенно если жить всем в одной квартире поневоле кто-то уйдет когда отношения испортятся. разделить лицевые счета можно только с согласия всех проживающих и реально превратить вашу квартиру в коммунальную возможно тоже. но опять же как вместе жить. споры и скандалы неизбежны. с женой все же поговорите может есть возможность отношения как то наладить у вас же ребенок.
Николай, Вам необходимо уточнить, из какого фонда Вам была выделена квартира. Возможно, если квартира из специализированного жилого фонда, то получить право на установление собственности в квартире возможно в судебном порядке.
В любом случае, если квартиру приватизируют Ваша супруга и дочь, то право бессрочного проживания у Вас имеется.