Беззаконная разгрузка магазина - обращение в Роспотребнадзор и меры защиты жителей
Куда обращаться? К нашему многоквартирному дому примыкает продуктовый магазин который доставляет много беспокойства разгрузкой товаров со стороны двора. Особенно раздражает грохот при разгрузке пивных алюминевых бочек (кег), грущики щвыряют пустые кеги со всей дури в кузов машины, а полные скидывают из машины на землю. Трясутся стены и пол, и грохот как на войне. Так же выхлопные газы, т.к.двигатели не заглушают на время разгрузки. И постоянное ерзанье этих грузовиков создают угрозу жизни детей. Разгрузка производится внутри узкого двора куда выходят окна и подъезды. У магазина есть вход с торцевой стороны. Закон гласит что именно там и должна производиться разгрузка. Но хозяин плевать хотел на закон. Подали жалобу в Роспотребнадзор, а там сказали что у них нет законного обоснования повлиять на хозяина. А вот это уже отменили?
Согласно "Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов"" пункт 2.4. Загрузку продуктов следует предусматривать с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных туннелей при наличии специальных загрузочных помещений.
Пункт 2.2. ...Деятельность организаций торговли не должна ухудшать условия проживания, отдыха, лечения, труда людей в жилых зданиях и зданиях иного назначения.
Возьмите ответ с роспотребнадзора и идите с ним в прокуратуру
С жалобой в роспотребнадзор обращайтесь.
пункт 2.4. Загрузку продуктов следует предусматривать с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных туннелей при наличии специальных загрузочных помещений.
Пункт 2.2. .....Деятельность организаций торговли не должна ухудшать условия проживания, отдыха, лечения, труда людей в жилых зданиях и зданиях иного назначения.,,
уже отменили?,,