Постоялец, не заплативший коммунальные услуги, отказывается возмещать ущерб после ухода - есть ли шанс вернуть деньги и восстановить разбитый телевизор?
Здравствуйте! Отсутствие договора не говорит о том, что они не проживали у вас. Наверняка есть свидетели, которые подтвердят, что они проживали. Повреждение чужого имущества, если совершено умышленно, то образует состав преступления, предусмотренный ст.167 УК РФ. Обратитесь в полицию, пусть проведут проверку. Если доказательств не будет достаточно для возбуждения уголовного дела - обращайтесь в суд с иском о взыскании и платы за проживание, и ущерба за поврежденный телевизор
вам причини значительный ущерб: это образует состав преступления;
пишите заявление в полицию и в вознесенскую часть, где служит квартиросъемщик - все убытки вам обязаны возместить