Задержанный сруб - История мошенничества ип, занимающегося незаконной предпринимательской деятельностью
Заключил с ип договор на изготовление сруба. Ип получил предоплату 45000 руб. Договор истек сруб не поставил. На телефонные звонки не отвечает. Выяснилось что основной вид деятельности ип " Рознизничная продажа табачных изделий "т.е занимается незаконной предпринимательской деятельностью. В 2013 г. Имеется решение суда "о защите прав потребителей "по аналагичному делу. По данному делу возбуждено исполнительное производство, которое прекращено по статья 46 часть 1 п. 4. Т.е. я не единственный кто пострадал. Кроме того на сайте приставов имеются исполнительные производства по решениям арбитражных судов. Таким образом можно доказать факт мошенничества ип? Ип получает доход но обязательства перед заказчиками не исполняет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если розничная продажа табачных изделий у ИП основной вид деятельности и нет дополнительных- обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.
Здравствуйте.
Тут нужно смотреть Ваш договор и расписку на 45 т рублей.