Уфа, 21.06.2016, 22:19

ИП не выполняет договор по изготовлению сруба и занимается незаконной деятельностью - возможное мошенничество

Вопрос №10856831 из г. Уфа
опубликован 21.06.2016, 22:19
Заключила договор с ип на изготовление сруба. Заплатила аванс. Срок исполнения работ истек. ИП на звонки не отвечает. Выяснилось, что ип занимается незаконной предпринимательской деятельностью. В налоговой указан вид деятельности" розничная продажа табака". Может ли это являться доказательством мошенничества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. может конечно. Обращайтесь в полицию.

21.06.2016, 22:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Долг нужно взыскивать в претензионно-исковом порядке, на передачу аванса какие документы есть?

21.06.2016, 22:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Рамиль!

Кончено же вместе с другими фактами будет являться доказательствами мошенничества.

Вам следует обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию.

С уважением,

В.В.Беспалов

21.06.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может ли это являться доказательством мошенничества

В Вашем случае можно попытаться возбудить уголовное дело по факту мошенничества.. обратитесь с заявлением в полицию

22.06.2016, 17:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Выяснилось также что в 2013г. данное ип выступал в суде о "защите прав потребителей" в качестве ответчика.Суд вынес решение не в его пользу. Может ли это быть доказательством что мы не первые кто пострадал от его действий

21.06.2016, 22:37

Это будет косвенным доказательством.. можете предоставить эти сведения следователю

22.06.2016, 17:15