Отказ застройщика в выполнении решения суда о передаче квартиры - права и меры приставов
На руках исполнительный лист (далее - ИЛ) с решением о передаче квартиры по двухстороннему передаточному акту. Ответчик (компания застройщик) отказался добровольно выполнить это решение.
Собираюсь передать ИЛ судебным приставам.
Вопросы:
1. Что в данной ситуации вправе делать приставы?
2. Сколько времени у ответчика на выполнение решения?
3. Какие меры могут быть применены в отношении ответчика, в случае не исполнения в установленный срок решения суда?
Все эти вопросы надо приставам адресовать. Вполне возможно, что они ничего не смогут сделать, решение будет неисполнимо.
Здравствуйте.
Вам нужно подавать приставам заявление о возбуждении ИП