Но у меня есть свидетели того, что она действительно должна (это ее родные брат и сестра).
Уважаемая, Наталья! При договоре займа на сумму свыше 1000 руб., он должен быть заключен в письменной форме. Отсутствие письменного договора, лишает Вас права ссылаться на свидетельские показания в суде, но не лишает права приводить другие письменные доказательства..
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
В качестве подтверждения займа у Вас должен был быть либо договор займа, либо собственноручно написанная заемщиком долговая расписка. Свидетельские показания не будут учитываться судом в качестве доказательства.
Уважаемая Наталья.
Без расписки или других письменных доказательств займа обращаться в суд бесполезно(!)