Статья 158 часть 4 и статья 210 часть 2 - возможна ли получить условно или подписку?
Статья 158 часть 4 и статья 210 часть 2 - что может светить по максимуму и по минимуму?
Если участиве человека в этих делах минимально.
Возможна ли подписка?
Возможно ли получить условно?
А то слышал что есть список статей по которым не предоставляется наказание условно заранее спасибо!
Максим! Никаких списков статей по которым не возможно применение ст. 73 УК (условное осуждение), либо ст. 64 УК (назначение более мягкого наказания) нет и быть не может. И по тяжким и по особо -тяжким составам преступления возможна и подписка, как мера пресечения, и условное осуждение. Все зависит от конкретных обстоятельств дела и очень индивидуально. Удачи! Адвокат Калинина А.А.
Уважаемый Максим.
Санкция ч.4. ст.158 УК РФ от 5 до 10 лет лишения свободы
Статья 158. Кража
4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Санкция ч.2 ст.210 УК РФ от 5 до 10 лет лишения свободы
2. Участие в преступном сообществе (преступной организации) -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года.
К ак правило.по таким статьям избирается мера пресечени-содержание под стражей
Учитывая,что оба преступления относятся к тяжким согласно ст.15 УК РФ, шансов на условную меру наказания практически нет,если они будут доказаны.
Сидели в процессах по ст. 210 ,даже один раз сторона обвинения отказалась от ст.210,светить может много,в зависимости от роли подсудимого участия В организованном преступном сообществе.Не читая дела,советы давать дело,безполезное,если даже не вредное,последний срок условно слышал 8 лет,до этого слышал,Ковалеву,бывший минстр юстиции,9 лет,так что насчет списков не знаем.
Здравствуйте, Максим!
Оба состава (ч. 4 ст. 158 УК РФ и ч. 2 ст. 210 УК РФ) тяжкие до 10 лет лишения свободы. Значит максимальное наказание, которое может светить Вам 15 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Если Ваша роль в совершении этих преступлений минимальная, то при хорошо поставленной защите, можно расчитывать на условный срок. Всё будет зависить от Ваших адвокатов.