LSN Messenger
Москва, 08.07.2016, 02:18

Написано заявление в полицию на меня - какие документы запросить и что делать, чтобы привлечь заявителей за ложный донос?

Вопрос №10981522 из г. Москва
опубликован 08.07.2016, 02:18
На меня написали заявление в полицию. Меня вызывали дали прочитать заявление и я дал объяснения. Вероятно будет отказ от возбуждения уголовного дела, но хочу привлечь заявителей за ложный донос. Прошли все сроки рассмотрения заявления более 10 дней и завтра иду в полицию попросить документы по заявлению на меня. Что я должен (какие документы) запросить в полиции, чтобы показать адвокату для консультации и составления заявления? Я должен просто прийти и попросить ксерокопии по делу по заявлению которому давал показания и с которым меня ранее ознакомил следователь? Или это нужно запрашивать письменно? Запрашивать с какой формулировкой? Что я хочу привлечь по статье за ложный донос и мне необходимо показать документы адвокату? Как эта статья будет применяться? Мне нужно будет писать заявление в полицию о том что на меня написали ложный донос, разобраться и привлекли к ответственности заявителей или подается исковое заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы адвоката подключите, он сам все получит. Вам можно не ходить и ничего не объяснять. Будете подавать в полицию заявление о ложном доносе.

08.07.2016, 12:12

а что за заявление на вас подано?

08.07.2016, 03:12

Что я ругался матом и угрожал целой группе детей в детском саду. На самом деле этого не было.

08.07.2016, 11:38

Адвокат сам запросит материал проверки и подготовит заявление.

08.07.2016, 12:12