LSN Messenger
Нягань, 08.07.2016, 05:03

Возможность возражений в аппеляционном суде при ложных показаниях свидетеля, не ознакомившегося с делом

Вопрос №10981742 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.07.2016, 05:03
В аппеляционном суду можно возражения предъявлять подсудимому к тому что свидетель при допросе дал ложные показания. Сначала давал одни потом другие. Если на 1 инстанции он не успел ознакомиться с делом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не успели то можно

08.07.2016, 05:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Если дежурный адвокат в первой инстанции суда затыкал рот обвиняемому и свидетелю со стороны обвиняемого не дал право высказаться. Могу ли просить суд о его удалении?

08.07.2016, 05:31

Удалении наврядли, суд сам если нарушения есть делает замечание

08.07.2016, 05:33

Следователь не уведомил обвиняемого о проведении и результатах МСЭкспертизы, и уведомил только через месяц о возбуждении дела к принятию производства. Есть ли в этом нарушение со стороны следствия? Прокурора?

08.07.2016, 06:09

Если следователь не ознакомил Вас с заключением СМЭ, то это нарушение. Но после окончания расследования Вы же знакомились с материалами дела в полном объеме, значит могли ознакомиться и с заключением и в случае несогласия с его выводами могли заявить соответствующее ходатайство.

08.07.2016, 06:14