Права и обязанности стоящих на учете в центре занятости при сокращении штата - возможность отказаться от неподходящей вакансии и последствия

Вопрос №10981771 из г. Красноярск
опубликован 08.07.2016, 05:25
Я стою на учете в центре занятости по сокращению штата первый месяц. Мне предлагают вакансию с которой я не согласен. Имею ли я право отказаться от нее или если я 2 раза откажусь от вакансии меня снимут с учета и я не смогу получить выплату за 3 месяц с предприятия. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации"

...Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

...

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

08.07.2016, 05:28

Выплата пособия производится с прежнего места работы, а не с биржи.

Эту статью я сам читал.

08.07.2016, 06:49

С предприятия Вы получаете в любом случае, даже и спрашивать не нужно.

08.07.2016, 06:51

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034