Как часто должны предлагать вакансии центром занятости - мой опыт и проблемы с выбором работы

Вопрос №17827477 из г. Ставрополь
опубликован 28.09.2020, 10:38
Скажите сколько раз мне должны предложить подбор вакансий в месяц? Состою на учете в центре занятости населения. А то мне каждые три дня предлагают вакансии дворника и грозят что с юги ут с учета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Количество вариантов предлогаемых центром занятости в месяц законом не ограничено, сотрудники ЦЗ обязаны предложить вам вакансию каждый раз, как только появится подходящая. Другой вопрос является ли вакансия подходящей? В соответствии со ст. 4 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (службы), за исключением оплачиваемых общественных работ, а также состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

Буду благодарен за отзыв, удачи.

28.09.2020, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, мне понятно

Здравствуйте. Всё зависит от уровня Вашего образования и профессиональнрй подготовки. Вам не могут предлагать работу, не соответствующую Вашим навыкам.

28.09.2020, 10:48

Сколько раз в месяц я в обязательном порядке должна посетить предложенные вакансии? 2,4, раза в месяц или сколько? К примеру 2 организации я посетила, меня не взяли. Могу ли я 3-й раз уже не ходить в этом месяце? Без потери выплат.

28.09.2020, 10:55

Нет, если Вам предлагают вакансию, пойти Вы обязаны. Если будете необоснованно отказываться снимут с учёта.

28.09.2020, 11:03

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034