Задержка в присвоении классного чина - как действовать?
1 сентября 2015 года повысили в должности на главного специалиста-эксперта, написала заявление на присвоение классного чина - референт ГГС 2 ксасса, т.к. имела 3 класс. Классный чин по истечении 3 месяцев (1 декабря 2015 года) и по настоящее время не присвоен! Мои действия?
Срок 3 месяца применяется только при присвоении первого классного чина. Первый классный чин "референт ГГС 3 класса" Вам был присвоен. При присвоении очередного классного чина учитываются другие критерии, в том числе и срок пребывания в предыдущем чине. Т.е. в чине "референта ГГС 3 класса" Вы должны пробыть не менее года, независимо от того, что Вас повысили в должности. Кроме того, Закон о ГГС не содержит обязанности представителя нанимателя присваивать очередной классный чин в обязательном порядке