Вопрос о возможности ездить по договору купли-продажи авто с запретом на регистрацию
Купил авто когда пробили в гаи то обнаружили запрет на регистрацию могу ли я ездить по договору купля продажа, страховка уже оформлена на меня.
Пока можете, но учтите, что переоформить по ДКП авто Вы должны в течении 5 суток на себя - либо штраф.
"4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. "
Источник: Приказ МВД РФ № 1001 «О порядке регистрации ТС» (новая редакция)