Изменение суммы неустойки и штрафа при рассмотрении дела в суде апелляции спустя 4 месяца
Если суд первой инстанции отказал в части неустойки и штрафа, а апелляция отменила это решение. Как расчитывается неустойка? Сумма изменится или останется как при подачи в первую инстанцию? Разница между судом и апелляцией 4 месяца.
Ася, если при подаче апелляционной жалобы не предоставляли новый расчет, то сумма может остаться такой, какая была Вами заявлена.
Однако если апелляционным определением данный вопрос не раскрыт, можете подать ходатайство о разъяснении решения суда относительно срока, применяемого при расчете неустойки.