Вопрос о возможности одновременного подачи кассационной жалобы и выполнения исполнительного листа по неустойке на застройщика

У меня на руках апелляционное определение (неустойку по апелляции уменьшили) и исполнительный лист по неустойке на застройщика. Могу ли я отдать исполнительный лист на исполнение приставам и одновременно подать кассационную жалобу на увеличение уменьшенной неустойки? Т.е. первая инстанция присудила неустойку, апелляция её уменьшила, а я хочу восстановить решение первой инстанции. Но чтобы застройщик не успел подать на банкротство, я хочу запустить пока что исполнительный какой есть. А потом если восстановят полную сумму неустойки, то подать еще исполнительный, чтобы выбрать всю сумму.
Лучший ответ

После того. Как судом апелляционной инстанции рассмотрена жалоба, решение вступает в законную силу и подлежит исполнению. Поэтому Вы вправе подать исполнительный лист на исполнение, а также подать кассационную жалобу.

Спасибо за помощь!

Александр Федорович, безусловно исполнительный лист нужно предъявлять на исполнение. После рассмотрения дела в кассационной инстанции и в случае изменения судебных актов будет сделан перерасчет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день. Решение суда в день оглашения апелляционного определения вступает в законную силу. Таким образом, вы можете предъявить к исполнению исп. лист. В дальнейшем, если требования будут удовлетворены в части, то выдадут еще лист.

Добрый день, уважаемый Александр.

Можете так сделать как написали. Взыщите неустойку по исполнительномуУдачи Вам и вашим близким!!!

Спасибо за помощь!