Несоответствие указанных документов и заявления на развод - нарушение или допущенная ошибка?
В заявлении на развод истец указывает, что у него подлинник свидетельства о браке, хотя он находится у истца. Считается ли,что заявление было подано с нарушениями? Или если был получен дубликат, то что должно было быть написано в заявлении на расторжение брака? Спасибо.
С дубликатом - не откажут. Можно приложить к заявлению ходатайство об истребовании документа из органов ЗАГС
Это не столь важно, к материалам дела должно быть приложено св-во о браке с мокрыми печатями.
Указание в иске у кого подлинник, это не нарушает порядка подачи искового заявления. В суд обычно предоставляются копии документов, оригинал предъявляется на обозрение в судебном заседании.