Права бабушек и дедушек на ребенка в семейном законодательстве - вопросы и ответы
Где можно найти информацию в семейном законодательстве о правах на ребенка бабушек и дедушек (я не даю своего ребенка бабушке и дедушке по линии отца ребенка, т.к. он с ребенком не общается)
Добрый день,
Можно найти в Семейном кодексе. Там указано, что ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушками, бабушками, братьями, сестрами и другими родственниками. Значения, общается ли при этом с ребёнком один из родителей - не имеет.
А дедушка и бабушка имеют на внука какие-то права?
Здравствуйте, имеют право общаться.