Как получить деньги с работодателя и куда обратиться, если не выплачивают за выполненную работу?
Скажите, пожалуйста, как получить деньги с работадателя и куда обратиться? Мой муж и еще бригада из трех человек поехали на стройку стелить только линолиум, но кроме этой работы, им пришлось еще доделывать недоделки. Сразу были устно оговорены условия и оплата-питание за счет работадателя и оплата чистыми в день 1200 руб. Отработали 15 дней, сейчас дом сдан, а он им выплачивать не хочет, мотивируя это тем, что якобы они делать ничего не умеют, и типа если на то пошло, что он их кормил и сигареты брал! Они работали с 5 утра до 12 ночи, бригада непьющая. Что делать в таких случаях?
Здравствуйте! Нужно в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и на основании этого взыскивать заработанные деньги