Как защитить права отца на квартиру после развода и продажи
Добрый день.
В данном случае дарение квартиры было большой ошибкой.
Восстановить возможно только право проживания и только в старой квартире. Для этого необходимо получить в суде копию решения о снятии брата с рег. учета и восстановить срок на его обжалование (или отмену - если решение заочное). Но новый собственник квартиры будет вправе обратиться повторно с иском о снятии его с рег. учета. В этом случае шанс сохранить регистрацию будет только в случае, если брат отказывался от приватизации квартиры.
Есть еще один вариант - возможно, новый собственник не захочет разбираться в ситуации и потребует расторжения договора купли-продажи квартиры.
в суд обращаться с иском о вселении . но это таковы последствия дарения. он сам свою собственность подарил т.е себя в такие условия поставил после развода он перестал быть членом семьи собственника и его по его иску выселили. остальное вопросы морали, а не права.
Шансов к сожалению нет, ведь он отдал свою собственность. И новый собственник распоряжается по своему