Заключение договора поставки на разовую покупку для производителей пластиковой тары - необходимость или бумажная волокита?
Обязательно ли заключать договор поставки на разовую покупку? Дело в том, что мы производим пластиковую тару под разливные напитки, директор обязал заключать договора поставки со всеми покупателями, даже разовыми. Как доказать ему что это просто бумажная волокита и наши торговые представители, которым звонят сами клиенты и просят привезти им бутылку за наличный расчет, просто не будут ездить заключать договор на разовую покупку и терять время.
Лучший ответ
ваш директор прав.Договоры всегда надо заключать.это основание для поставки...продажи.
.оплаты.Налоговая инспекция при проверке всегда требует подоствить ДОГОВОРЫ. Иначе у вас будут адм.штрафы
Спасибо за помощь!
Это все понятно, но если эти договора не проходят нигде и не фигурируют официально, т.к. сама продукция поставляется неофициально.