Краснодар, 08.07.2016, 10:59

Ожидание алиментов и содержания от контрактника - Когда ждать результаты и как действовать?

Вопрос №10983298 из г. Краснодар
опубликован 08.07.2016, 10:59
Я подала на алименты на двух детей.. и на содержание супруги до трех лет.. Документы отправляла через приставов. 4 месяца ни чего нет.. Он контрактник. Его зарплатой занимается ЕРЦ МО Рф в течении какого времени должны приходить алименты..
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения!

В случае установления места работы, места получения пенсии и иных доходов должника при отсутствии задолженности по алиментным обязательствам либо если задолженность не превышает 10 тыс. рублей судебный пристав-исполнитель выносит постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника и постановление об окончании исполнительного производства в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 47 Закона "Об исполнительном производстве".

В постановлении об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника наряду с иными требованиями указывается требование лицу, выплачивающему должнику заработную плату и иные периодические платежи, о предоставлении судебному приставу-исполнителю не реже одного раза в квартал информации о производимых удержаниях с должника с приложением платежных документов о перечислении взысканных денежных средств взыскателю.

Так что исполнением очевидно в настоящий момент судебный пристав не занимается.

Но, в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" и п. 16 ч. 1 ст. 64 указанного выше Закона судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя либо по собственной инициативе имеет право проводить у работодателей проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по исполнительным документам в отношении работающих в указанной организации должников.

Взыскатель имеет право подать в службу судебных приставов письменное заявление о проведении проверки правильности удержания и перечисления денежных средств по исполнительным документам о взыскании алиментов.

Вот это заявление я Вам и рекомендую подать официально судебному приставу-исполнителю.

08.07.2016, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, причем тут приставы. Заявление подается в суд, а не приставам.

Оформляйте заново документы и несите в суд по месту Вашего жительства.

08.07.2016, 11:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я так и делала.. после суда с исполнительным листом пошла к приставам и через них отправляла в расчетный центр.. я в апреле отдала приставам исполнительный и ни какого результата..

08.07.2016, 11:19

едьте знакомьтесь с материалами исполнительного производства. если они ничего не делали подавайте жалобу на бездействие судебного пристава

08.07.2016, 11:20

Евгения, обратитесь тогда к приставам для уточнения. Должны были направить в Ваш адрес копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Так же Вы вправе ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства на основании ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве"

08.07.2016, 11:22