Проблема с несоответствием фильтр-насоса купленному бассейну - как обманывают покупателей в магазине Лента в Новороссийске?
10 дней назад в гипермаркете "Лента" в г.Новороссийск я купила каркасный бассейн фирмы "INTEX" размером 457*122. В комплект входил фильтр-насос, но он, как оказалось предназначен для бассейнов с диаметром 183 см! По своей производительности этот фильтр-насос совсем не соответствует таком большому бассейну с диаметром 457 см и 16 кубов воды он никогда не очистит! Так зачем же обманывать людей и продавать товар, который будет просто бесполезным? Посоветуйте, пожалуйста, смогу ли я что-либо доказать в магазине? Возвращать всё в комплекте очень затратно, ведь это надо сливать воду, собирать и отвозить назад этот бассейн. Могу ли я потребовать замены фитр-насоса на более подходящий в моему бассейну?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно выяснить, соответствует ли данный насос указанному в комплекте поставки (от этого зависит содержание претензии), и подать претензию к продавцу. В случае отсутствия должной реакции от продавца обращайтесь в суд. Если Вам понадобиться помощь в составлении претензии или искового заявления обратитесь к любому юристу на данном сайте.
Спасибо, именно так и сделаю!