Необходимо ли переоформлять договор социального найма на себя после развода с мужем, если в квартире также прописаны двое взрослых детей?
ДЖО МО РФ переофрмлять не будет так как они скорее всего ответят что договор социального найма заключают с военнослужащим. Для того чтобы приватизировать данное жилье в будущем, необходимо обращаться в суд для признания утратившим бывшим супругом право пользования данным жилым помещением. Но если он докажет что убытие из квартиры было вынужденным, то суд откажет.
Здравствуйте! Да, Вам нужно заключить договор социального найма. Так как наниматель утратил право пользования жилым помещением, так как снялся с регистрационного учета.
Спешки никакой нет, но для порядка документах стоит переоформить на себя