Челябинск, 12.06.2017, 10:08

Как приватизировать трехкомнатную квартиру, если один из прописанных выписался?

Вопрос №12679251 из г. Челябинск
опубликован 12.06.2017, 10:08
У нас трехкомнатная не приватизированная квартира, были прописаны: я со своими 2 несовершеннолетними детьми и брат со своим несовершеннолетним ребенком, брат был наниматель по договору соцнайма, сейчас он с ребенком выписался, остались прописаны: я с 2 детьми. Могу ли я приватизировать квартиру на себя и моих детей по старому договору соцнайма или надо мне заключить новый договор соцнайма и приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения вопроса о приватизации данной квартиры вам не нужно заключать новый договор социального найма, поскольку в этом нет никакой необохдимости.

12.06.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемая Татьяна

Вам нужно заключить новый договор социального найма и приватизировать квартиру на себя и своих детей, так как Вы и Ваши дети имеют право на приватизацию, брат с детьми выбыл и не сеет прав на приватизацию.

Удачи вам и всего хорошего

12.06.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Так как брат и его дети утратили право пользования жилым помещением, то прав на приватизацию не имеют. Можете заключить договор приватизации. При необходимости заключается дополнительное соглашение к договору социального найма.

12.06.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуете.

В таком случае нужно перезаключить договор на Ваше имя.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

12.06.2017, 20:07

А если уже поданы документы на приватизацию в МФЦ по старому договору соцнайма. Что теперь будет отказ?

12.06.2017, 10:13

Здравствуйте! Нет отказа не будет, даже если брат и его ребенок указаны в договоре соцнайма, они потеряли право на участие в приватизации с момента снятия с регистрационного учета по месту жительства в этой квартире. Удачи и всего доброго.

12.06.2017, 10:17

Уважаемая Татьяна

Если в настоящее время брат не прописан с детьми он не имеет право на приватизацию, по поводу всего остального вам нужно узнавать непосредственно в МФЦ, возможно предоставить дополнительные документы.

Удачи вам и всего самого наилучшего

12.06.2017, 10:17

Принципиально не имеет значения, что в договор социального найма не внесены изменения. Если будет отказ, то заключите дополнительное соглашение.

12.06.2017, 10:22