Действия при неполучении отправленной претензии и срок подачи искового заявления в суд

По договору оказания услуг я составил претензию и 4 июля отправил заказным письмом с уведомлением исполнителю. По номеру отправления вижу что письмо ожидает получения адресатом на почте. Вопрос такой: мои действия если письмо никто так на почте и не заберет? И через сколько дней я могу идти в суд с исковым заявлением, то есть какого точно числа?
Лучший ответ

Если вы письмо направляли по адресу регистрации, то его не получение все равно считается надлежащим уведомлением

Здравствуйте, можете обратиться в суд по истечении срока, указанного в претензии. Возвратный конверт приложите к иску.