Три года плотили вместе, теперь он платит один, так как автомобиль зарегестрирован на него.
Автомобиль приобретен в кредит на срок 5 лет, выплочен кредит только 3 года, с мужем развелась. Как я могу поделить совмеснона нажитое имущество, а именно автомобиль. Три года плотили вместе, теперь он платит один, так как автомобиль зарегестрирован на него.
В настоящее время Вы никак не сможете внести в список совместно нажитого имущества автомобиль при подаче иска о разделе совместно нажитого имущества, поскольку до полного погашения кредитного договора, автомобиль находится в залоге и является собственностью банка. После полного погашения кредита Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества (с полным наименованием совместно нажитого имущества и конкретной стоимость каждого имущества с приложением, подтверждающих документов. Вы можете обратиться в банк, который оформил кредит Ваш бывший муж и получить информацию, выплачен кредит полность или нет. В случае отказа банка, при додаче иска заявите ходатайство суду о направлении в банк запроса по поводу погашения кредита.
Если что-то Вам не понятно можете обратиться к адвокату по месту жительства.
Здравствуйте, Ольга!
Если автомобиль уже зарегистрирован на бывшего мужа, то Вы имеете право подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Также суд должен разделить и платежи по кредиту.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.