Что делать, если не оплачиваешь кредит и получаешь пугающие звонки от коллекторов?
Здравствуйте. Насчет выездной бригады - Вы просто вправе их не пустить к себе домой, они не имеют права ничего описывать.
А насчет взыскания без участия сторон - это возможно, если банк подаст заявление о выдаче судебного приказа. В соответствии со ст.126 ГПК РФ судья на основании документов выдает такой приказ без проведения заседания.
Но Вам пришлют его копию, и при наличии Ваших возражений приказ отменят.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Сотрудников банка просто не пускайте, у них нет никаких прав. Без вызова сторон разбирательства в суде не бывает.
Но мировой судья выдает судебный приказ без разбирательства, на основании договора. Получите копию, напишите возражения в течение 10 дней, приказ отменят.
Вот тогда банк уже не сможет обойтись в суде без разбирательства.
Бог Вам в помощь
ВСЕХ звонящих посылайте на три буквы ........................................ в суд.
Никакие "выездные бригады" НИКАКИХ прав не имеют, тем более проникать в жилище и описывать имущество.
При рассмотрении судом заявления о выдаче Судебного приказа, действительно, стороны в судебное заседание не вызываются.
Получите копию СП, пишите в суд, его вынесший заявление на возражение против его исполнения (срок 10 дней с момента получения).
Приказ будет отменён и назначено рассмотрение по существу с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ извещением сторон, где Вы можете заявить Ходатайство о применении судом ст. 333 ГК РФ