На какую долю можно рассчитывать, если муж уже выплачиват 1/4 доли на 15-летнего сына от первого брака.
Скажите, пожалуйста, могу ли я взыскать с мужа алименты не только на детей, но и на себя. Младшему ребенку 1 год 2 месяца, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На какую долю можно рассчитывать, если муж уже выплачиват 1/4 доли на 15-летнего сына от первого брака.
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна!
То что супруг платить алименты от первого брака, проще говоря, Вас не касается, Вы просите у суда как положено, если двое детей, то 1/3 части от дохода и определенную твердую сумму на свое содержание, пока ребенку не исполниться 3 года. А меньшение доли, из-за того что еще у него алименты от первого брака - это уже бывший супруг должен оспаривать, опять же через суд.
С Уважением!!!