Хотела бы прописать к себе сестру, имеющую белорусское гражданство.
Я гражданка РФ, собственник квартиры. Хотела бы прописать к себе сестру, имеющую белорусское гражданство. Куда обращаться? Какие документы требуются? Спасибо!
Наталья, здравствуйте.
Самое главное, Ваша сестра должна оформить в Белоруссии выезд на ПМЖ в Россию и получить белорусский паспорт специальной серии.
После этого Вы можете прописать свою сестру у себя в обычном порядке (сестре выдадут вкладыш в белорусский паспорт с пропиской). Далее она может подавать документы на гражданство.
Это возможно только в случае получения сестрой вида на жительство (можно, минуя разрешение на временное проживание), при этом оформления паспорта РР не требуется, либо - после приобретения сестрой гражданства РФ (за 3 мес.), при условии оформления сестрой выезда "на ПМЖ в РФ" (и паспорта РР).