Как быть что бы получить заработанные деньги, сума не маленькая дарить им их не охота.
Если работодатель не выплачивает деньги? Ситуация такая... бригада людей работала в строительной фирме по трудовом соглашении. Сделали свою роботу полностью, а фирма не хочет выплачивать деньги. Время трудового соглашения уже вышло. Как быть что бы получить заработанные деньги, сума не маленькая дарить им их не охота.
Обращаться в суд с соответствующими исками о взыскании невыплаченной зарплаты, пеней и морального вреда. Надо еще смотреть, что это был за "трудовой договор", не исключено, что на самом деле это был договор подряда (например), тогда совсем другая история...