Могу ли я построить второй этаж в своей половине дома при наличии общей долевой собственности?

Вопрос №10984948 из г. Владимир
опубликован 08.07.2016, 14:21
Дом разделен на две половины, живут две разные чужие семьи. Входы разные. Могу ли над своей половиной построить второй этаж. Но в моем свидетельстве написано, что общая долевая собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с согласия членов другой семьи я могу получить официальное разрешение на постройку своей половины, а можно свою половину оформить в натуре, и как это сделать.

08.07.2016, 15:33

Это ничего не даст,если Вы даже в судебном порядке оформите свою половину в натуре. Все равно, вы должны будете получить согласие соседей по дому для получения разрешения на строительство.

08.07.2016, 20:48

Только с согласия членов другой семьи Вы можете получить официальное разрешение на постройку

08.07.2016, 15:11

Только с согласия членов другой семьи я могу получить официальное разрешение на постройку своей половины, а можно свою половину оформить в натуре, и как это сделать.

08.07.2016, 15:33

Это ничего не даст,если Вы даже в судебном порядке оформите свою половину в натуре. Все равно, вы должны будете получить согласие соседей по дому для получения разрешения на строительство.

08.07.2016, 20:48