Нижний Новгород, 16.11.2015, 20:21

Возможно ли оформление второго этажа в частном доме как отдельной квартиры?

Вопрос №8733239 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.11.2015, 20:21
Собираемся строить второй этаж в одноэтажном частном доме, дом разделен на 2 половины, хозяева разные. Этаж надстраивать собираемся над своей половиной, оформленной на свекровь. Подскажите, сможем ли мы оформить второй этаж себе в собственность, как отдельную квартиру? Должна ли быть земля под домом в собственности? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Технически разделить второй и первый этажи не получится. У них выходы должны быть разные, а так вы будете вынуждены проходить через помещение первого этажа. Так что забудьте, увы

16.11.2015, 20:29

Входы будут разные, как в обычном многоквартирном двухэтажном доме

16.11.2015, 20:36

Тогда можно. Достраивайте, делайте два технических паспорта и регистрируйте в Росреестре. Земля может быть как в общей, так и долевой собственности. Делить ее необязательно. Только вот еще разрешение в администрации возьмите на реконструкцию

16.11.2015, 20:46