Обязана ли я спрашивать разрешение второго хозяина на строительство второго этажа в разделенном доме?

Дом разделен напополам по судебному решению, т.е. на два хозяина. Вход у нас разный. Обязана ли я спрашивать разрешение у хозяина второй половины, на строительство второго этажа над своей половиной? Спасибо.

Лучший ответ

Да, нужно спрашивать и согласовывать в том числе в администрации района это строительство иначе это будет самовольная постройка. Дом один, крыша одна, конструктивно здание одно целое и строительство затрагивает права второго собственника.

Дом разделен напополам по судебному решению, т.е. на два хозяина. Вход у нас разный. Обязана ли я спрашивать разрешение у хозяина второй половины, на строительство второго этажа над своей половиной[quote][/quote]если у вас сейчас нет долевой собственности то вам не нужно спрашивать разрешение соседа.