Что делать, если стал участником ДТП без ОСАГО и нужно возместить ущерб
Меня зовут Ильин Денис.
Вчера стал участником ДТП.
Виновным себя не считаю.
У владельца второй машины отсутствует ОСАГО. Повреждения у него очень серьёзные.
Скажите, как поступить в данном случае? И как возместить ущерб?
Разбор полётов будет 21 июля в ГАИ.
Лучший ответ
Ждите постановление ГИБДД. Если виновником признают другого участника ДТП, требуйте возмещение с виновника, сначала досудебной претензией, затем, если откажется, обращайтесь в суд.
Если виновником признают Вас, можете попробовать обжаловать постановление, если будете с ним не согласны.
Останутся еще вопросы - пишите. Можно в личные сообщения. Постараюсь проконсультировать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Денис после разбора полетов напишите на сайт