Алименты на детей за прошедший период
Могут ли подать на алименты дети достигшие 18 лет, за прошедший период на своих родителей если ранее они не выплачивались.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
суд может отказать.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.