Находка, 08.07.2016, 14:19

Решение апелляционного суда оспаривается Верховным судом РФ и направляется в президиум краевого суда для исправления ошибок

Вопрос №10985150 из г. Владивосток
опубликован 08.07.2016, 14:19
Если Верховный суд РФ счел решение апелляционного суда не разобравшимся по существу дела и и отправил в президиум краевого суда для исправления ошибок по существу дела, что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит что президиум обязан исправить ошибки и принять решение в соответствии с законом.

08.07.2016, 14:48

что бы истолковать мнение ВС РФ надо видеть документы по делу. полагаю, были допущены нарушения материального и/или процессуального права и предписано их исправить.

08.07.2016, 14:52

Было отказано в удо, но верховный суд рф решил, что были допущены ошибки как судом первой инстанции, так и апелляционным судом, который не разобрался по апелляционной жалобе, которую верховный суд считает обоснованной и заслуживающей внимания. Подскажите, пожалуйста, как долго теперь президиум краевого суда будет исправлять ошибки и будет ли вообще? Существуют ли какие то сроки?

09.07.2016, 04:45

думаю, несколько месяцев провозятся. ваш край от Москвы не близок ("пробег" документов по стране, принятие дела к производству, суд.заседание, написание документа, его отправка заинтересованному лицу и т.п.). конкретные сроки уточняйте в суде (когда дело появится и т.д.).

09.07.2016, 04:50