Если откажут в условно досрочном освобождении, можно ли повторно подать позже?
Согласно ст.175 УИК РФ В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.
Возможно подеть через 6 месяцев. Но нужно тщательно проверить причины отказа и запастись всеми необходимыми документами.