Барнаул, 08.07.2016, 17:09

Сын арестован, шли с другом и делали кладку спаса, какая статья и какой срок, заранее спасибо.

Вопрос №10986158 из г. Барнаул
опубликован 08.07.2016, 17:09
Сын арестован, шли с другом и делали кладку спайса, какая статья и какой срок, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от конкретных обстоятельств, показаний которые дал ваш сын и его друг, так, что чем быстрее в дело вступит адвокат, тем лучше для разрешения дела в целом.

Если возникли вопросы, звоните обсудим детали, там будет видно как быть!

санкция статьи 228.1 УК РФ весьма вероятна.

08.07.2016, 17:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

228 ук рф. срок до 10 лет может быть. зависит от размера

08.07.2016, 17:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нанимайте адвоката. срок по ч.1 ст.228-лишение свободы от четырех до восьми лет.

08.07.2016, 17:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

15 грамм в общей сложности.

08.07.2016, 17:48

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228.1]

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

08.07.2016, 17:52