Согласное отчуждение двух квартир супругами по договору дарения
Здравствйте.
По ст.34 СК РФ
Уточните пожалуйста, что Вы хотите - сэкономить деньги и сделать 1 нотариальное заявление? А сделки по 2-м Объектам будут регистрироваться одновременно и через одного регистратора? И еще квартиры на данный момент принадлежит - одна - супругу, вторая - супруге и приобретены они были в этом же браке, но ранее и брачный договор в отношении данных квартир не заключался?
Да, при возможности сделать 1 нотариальное заявление (т.е. одно "комплексное" согласие супругов) в целях регистрации двух сделок (дарение) последовательно в одном регистрирующем органе по мере высвобождения после регистрационных действий Росреестра соответствующего документа - вышеуказанного согласия супругов, для последующей регистрации второй аналогичной сделки (регистрации права). Квартиры действительно на данный момент принадлежит - одна - супругу, вторая - супруге и приобретены они были в этом же браке, и ранее и брачный договор в отношении данных квартир действительно не заключался.