Сыктывкар, 08.07.2016, 17:22

Отказ от оплаты ЖКХ - что предпринять в отношении прописанного собственника с долей в квартире?

Вопрос №10986243 из г. Сыктывкар
опубликован 08.07.2016, 17:22
Если в квартире 4 собственника по наследству и 1 просто прописан, оплачивать счета по ЖКХ отказывается. Счета можно разделить по оплате ЖКХ на собственников. А как же прописанный, у него получается доли нет, и оплачивать он отказывается. Что можно предпринять в отношении прописанного. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается, если по суду попытаться его выписать, он объявит, что он оплату производил по ЖКХ, а по факту нет. Получается, что никак не доказать это, и не выписать в судебном порядке.

08.07.2016, 18:57

через суд выписать его

08.07.2016, 17:36

Можно уточнить, а если не выписывать. В какой доле он будет нести расходы, если будут разделены счета по оплате ЖКХ, или он будет сам по себе.

08.07.2016, 17:48

на него не заведут отдельный счет

08.07.2016, 17:48

Получается, если по суду попытаться его выписать, он объявит, что он оплату производил по ЖКХ, а по факту нет. Получается, что никак не доказать это, и не выписать в судебном порядке.

08.07.2016, 18:57