Распределение счетов по оплате ЖКХ между собственником и жильцами - как разделить оплату за площадь и за коммунальные услуги

Как разделить счета по оплате ЖКХ между собственником (в квартире не прописан и не живет) и прописанными жильцами - подарок от бывшего собственника, т.е. оплата за площадь - один счет, а оплата за вод и свет другой счет.

Лучший ответ

Обратиться в ЖЭУ - УК, если откажут, то в суд.

Сначала нужно выделить свою долю в судебном порядке в натуре.

Ответ не по существу вопроса.