Подскажите пожалуйста, как быстро и юридически грамотно выселить квартирантов из квартиры.
Как выселить квартирантов?
Подскажите пожалуйста, как быстро и юридически грамотно выселить квартирантов из квартиры. Письменный договор не заключался. Была устная договоренность о проживании сроком с декабря 2009 до весны 2011, изменились семейные обстоятельства, квартиру сдавать больше не хотим, а квартирант не хочет выезжать и тонко намекает на угрозы. Ключи от квартиры не отдаёт и не соблюдает сроков оплаты. Что делать? Помогите!
Юлия, а в правоохранительные органы Вы не обращались? Обычно достаточно заявления, по которому участковый проводит проверку на предмет законности проживания граждан в Вашей квартире, и в случае отсутствия у граждан законных оснований для нахождения в квартире принимает меры к их выдворению. Как показывает практика, самого факта обращения в ОВД бывает достаточно. Ну а если же этого будет недостаточно, то выселение в судебном порядке, и Ваше заявление в ОВД будет дополнительным аргументом в Вашу пользу.
Уважаемая Юлия !
В данном случае возможно это сделать разными законными
способами, но к этому нужно ОСНОВАТЕЛЬНО подготовиться, а
в этом Вам сможет помочь юрист или адвокат, которым Вы сооб-
щите более подробную информацию по данному вопросу.
1. Возможно выселить этого гражданина без обращения в суд.
2. Можно выселить квартиранта и в судебном порядке, но это
в крайнем случае...
Удачи Вам.
можете выселить только в судебном порядке