Как защитить свои права в случае незаселенной квартиры и неправомерного включения в счета за услуги ЖКХ расходов за водоснабжение и водоотвод?
Вопрос: владею квартирой в новостройке, в квартире ремонт не сделан, не проживаю. В квартире
Установлены счетчики воды. Регулярно передаю показания в УК (расход 0) неожиданно, в счёте за услуги ЖКХ Июнь были включены расходы за водоснабжение и водоотвод. Бухгалтерия УК устно, для проведения перерасчета, предложило мне предоставить справку от обслуживающей компании по месту моей регистрации об отсутствии задолженности по ЖКХ.
Прошу сообщить законны нет действия Управляющей компании и если нет прошу рекомендаций по данному вопросу. Ваши рекомендации прошу направить на электронный адрес alsmi2010@yandex.ru.
С уважением.
Анатолий Иванович.
Лучший ответ
для начала-сделайте письменный запрос с требованием обоснования дополнительных расходов
Ответ не по существу вопроса.