Как вернуть ребенка в старую школу, если нет свободных мест?
Я имела ввиду для меня как родителя не будет ли последствий или ответственности со стороны, например, опеки или др.организаций за столь частую смену школы?
Это будет зависеть от того, почему Вы меняете. И как часто это будет. В целом - нет, не будет последствий. Обычно опека реагирует по жалобам, а не просто по ученикам. Они же не могут проверять всех учеников и все смены школ или классов.
Добрый день,
Только если там ещё будут места. Просто так поменять не получится. Лучше на самом деле действовать сразу через департамент образования по Вашему району. Они содействуют.