Ростов-на-Дону, 08.07.2016, 17:51

Я переехал в РФ из украинской зоны конфликта - Могу ли я использовать украинские права на территории РФ?

Вопрос №10986435 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.07.2016, 17:51
Зовут меня Александр. Я переехал в РФ с семьёй из юго-восточной части украины, где идут боевые действия. Получили мы гражданство РФ и перерегистрировали ТС. Однако права остались украинские образца 1997 года. Могу ли я с ними передвигаться по территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр. К сожалению, ваше удостоверение не будет действовать на территории РФ и вам необходимо его обменять на Российское ВУ, согласно постановлению Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ".

09.07.2016, 11:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А, если украинские права международного образца - современные???...

09.07.2016, 17:13

Украинские права, 1997 год, Александр - это не современные и не международные.

09.07.2016, 17:25